Учителя физкультуры Ленобласти делились опытом взращивания подрастающего поколения
В пятницу, 22 мая, завершается Всероссийский съезд учителей физкультуры. В течение недели педагоги из Ленинградской области общались с коллегами из разных уголков страны, делились опытом и обсуждали современные подходы к работе с детьми.
На встречах и дискуссиях участники говорили о физическом воспитании школьников, профориентации и занятиях с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также педагоги познакомились с новыми методиками и практиками.
Кроме деловой программы, учителя посетили современные спортивные и культурные площадки. По словам участников, поездка помогла получить новые идеи для уроков и внеурочных занятий.
Организатором съезда выступило Министерство просвещения России, а оператором мероприятия стал Государственный университет просвещения.
