Найти

Участники первенства СЗФО по летнему биатлону поборются за путевку на первенство России

В Ленобласти стартовало первенство Северо-Запада РФ по летнему биатлону. Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет проходят в учебно-тренировочном центре «Кавголово» во Всеволожском районе. За победу борются спортсмены сборных команд из шести регионов СЗФО: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельска, Республики Коми, Карелии и Вологды. Вот что узнал наш корреспондент.

Состязания продлятся два дня. Первыми на старт вышли юноши, им предстоит пробежать на лыжероллерах дистанцию в 6 км. Девушки побегут следом и преодолеют дистанцию в 4,8 км. На огневом рубеже им нужно сделать три выстрела с расстояния 10 м. 

Завтра у ребят по программе кросс-спринт — бег без лыж. Пробежать по пересеченной местности юношам нужно 3 км, девушкам - 2,4 км, а выстрелить необходимо дважды. 

Первенство организовано Комитетом по физической культуре и спорту и Федерацией биатлона Ленинградской области. По результатам соревнований лучшие спортсмены отправятся в Смоленск на первенство России по биатлону, которое состоится в конце сентября.


Лента новостей