Учащихся Ленобласти проверяют свои знания по биологии на Всероссийской олимпиаде школьников
Во вторник, 13 января, более 120 учащихся из Ленинградской области приступили к выполнению заданий по теоретической части по предмету "Биология" в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Сегодня дети проверяют знания теории, а уже в четверг, 15 января, они будут проходить практический тур на базе РГПУ им. А. И. Герцена. Вторая часть олимпиады по биологии предусматривает проверку навыков экспериментальной и исследовательской работы школьников, сообщил комитет общего и профессионального образования Ленобласти.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в понедельник, 12 января. В конкурсе примут участие более 2,5 тыс. ленинградских старшеклассников. Они продемонстрируют свои знания по 23 предметам. Школьники, набравшие необходимое количество баллов, войдут в состав сборной Ленинградской области и представят регион на заключительном этапе.
Фото: https://t.me/obr_47/8169
