Найти

Фото и видео: 47channel

У СПбГМТУ появилось новое общежитие на 400 студентов

Помощник президента России Николай Патрушев принял участие в церемонии открытия нового общежития Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Здание рассчитано на 400 студентов.

Общежитие представляет собой 14-этажный комплекс общей площадью более 10 тысяч квадратных метров, из которых свыше 5 тысяч занимают жилые помещения. Строительство велось два года и профинансировано из федерального бюджета.

В церемонии также участвовали полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, министр науки и высшего образования Валерий Фальков и ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.

Глеб Туричин поделился, что российские вузы задают мировые стандарты. Подобных данному общежитию нигде в мире нет. Жить в нем будут только те студенты, кто сдал две сессии на одни пятерки. Первокурсников не будет - стимул, чтобы они лучше учились.

Кроме того, Николай Патрушев провел в университете совещание по вопросам подготовки кадров для судостроительной отрасли с участием представителей федеральных ведомств, госкорпораций, компаний и вузов. В Президиуме также - губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 
Общежитие колледжа культуры и искусства Ленобласти реконструируют за 259 млн рублей
В Ленобласти выбирают подрядчика для реконструкции общежития областного колледжа культуры и искусства. Цена контракта составляет 259 миллионов рублей.

Фото: 47channel

Лента новостей