У музея «Прорыв блокады Ленинграда» появился мурал об операции «Искра»
Новый мурал, посвященный Великой Отечественной войне, украсил здание у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда». Композиция объединила два исторических сюжета - операцию «Искра» и Дорогу жизни.
На мурале можно увидеть карту движения войск, военную технику, сцены по мотивам исторических фотографий и дату 18 января 1943 года. Работа была создана в рамках Стрит-арт фестиваля, который реализует Ресурсный добровольческий центр при поддержке Комитета по молодежной политике.
Всего в рамках фестиваля в Ленинградской области появятся пять муралов, посвященных истории, культуре, семье, единству, патриотизму и созиданию. Две композиции уже готовы. Одна из них находится у музея «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске, а другая - на стене льнопрядильной фабрики в поселке Парусинка Ивангорода.
Впереди - еще три работы. Как рассказали в среду, 23 сентября, в Комитете по молодежной политике Ленобласти, в ходе Стрит-арт фестиваля для молодежи проводятся мастер-классы под открытым небом. Все желающие могут попробовать себя в аэрозольной живописи.





Фото: https://vk.ru/wall-64906268_24587