Найти

У деревни Шепелево иномарка сбила двух пенсионерок

Одна пожилая женщина погибла, другая - в тяжелом состоянии. В среду, 17 ноября, около 17:30 у деревне Шепелево (Ломоносовский район) произошла авария. Автомобиль «Хендай Солярис» сбил двух пешеходов.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, две пенсионерки пересекали дорогу по «зебре». Однако 69-летний водитель легкового автомобиля не снизил скорость перед переходом и не заметил пешеходов.

«Хендай Солярис» сбил двух пожилых женщин. 64-летняя жительница Ленинградской области скончалась на месте происшествия от полученных травм. Ее 67-летняя знакомая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Водитель в аварии не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка.

Фото: 47news

Рекомендуем

Приюты для бездомных животных Ленобласти получат субсидии

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области обсудили финансовую поддержку приютов для бездомных животных. В 2022 на помощь организациям, которые заботятся о брошенных кошках и собаках, выделили субсидию в размере 1,6 миллиона рублей.

Как сообщили в среду, 17 ноября, в пресс-службе ЗакСа, в 2023 и 2024 годах приютам выделят еще по 1,5 миллиона рублей.

В настоящий момент в Ленинградской области работает 12 приютов для собак и кошек, зарегистрированных как некоммерческие организации.

В этом году впервые приюты получили финансовую поддержку, однако далеко не все знают об этой возможности. Кроме того, в регионе есть два приюта для диких животных, и они также могут претендовать на субсидии.
Валерия Коваленко, заместитель председателя постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям

По данным на апрель 2021 года в Ленинградской области было зарегистрировано около 13 тысяч бездомных и брошенных животных. В частных приютах региона содержалось  2,5 тысячи собак и 300 кошек. Об этом ранее сообщал 47channel.

 
Почти 13 тысяч бездомных животных зарегистрировано в Ленобласти
В Ленинградской области зарегистрировано почти 13 тысяч бездомных и брошенных животных. В частных приютах региона содержится около 2,5 тысячи собак и 300 кошек. Об этом ЛенТВ24 сообщил начальник Управления ветеринарии Ленобласти Сергей Башаров.

Фото: рixabay.com

Лента новостей