Турецкие футбольные фанаты скандировали "Владимир Путин" во время матча с "Динамо" из Киева

"Ла-ла-ла-ла, Владимир Путин!" Во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов фанаты "Фенербахче" (Стамбул) скандировали имя президента РФ.

Встреча проходила накануне в среду, 17 июля, в Турции на стадионе "Улкер — Шюкрю Сараджоглу". На 57 минуте матча "Фенербахче" пропустил мяч. К тому времени хозяева оказались в меньшинстве. На 53 минуте за 2 желтую карточку удалили Исмаиля Юксека.

Счет открыл полузащитник украинской команды Виталий Буяльский, который также стал праздновать гол перед фанатами стамбульского клуба. Те в ответ начали выкрикивать имя президента РФ, дразня болельщиков "Динамо".

Видео появилось в социальных сетях. "Ла-ла-ла-ла, Владимир Путин!" - кричали болельщики "Фенербахче", судя по опубликованной записи.

На 70 минуте турецкая команда получила право на 11-метровый удар, но Эннер Валенсия не смог его реализовать. На 89 минуте Атилла Салаи сравнял счет в 1:1 и перевел в овертайм. На 114 минуте победный мяч за киевскую команду забил Александр Караваев.

Несмотря на все старания турецких болельщиков и игру на своем поле "Фенербахче" проиграл со счетом 1:2.