Найти

Троих детей и четверых взрослых вывели из задымленного дома в Волхове

В Волхове в квартире пятиэтажного жилого дома на Авиационной улице занялся пожар. Огонь вспыхнул на кухне четырехкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже.

Площадь возгорания — около 5 квадратных метров. Из-за задымления потребовалась помощь жильцам верхних этажей.

Пожарные вывели из дома семь человек: трое детей и четверо взрослых. Для спасения использовались специальные устройства. Медицинская помощь никому не понадобилась, рассказали в ГУ МЧС по 47 региону.

На месте работали сотрудники 60-й пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Также к дому направляли автолестницу 148 ПЧ. Сейчас специалисты выясняют причину пожара и подсчитывают нанесенный ущерб.

 
В Екатериновке тушили огонь на мансарде и первом этаже жилого дома
В Екатериновке (Всеволожский район) на Державинской улице тушили пожар в одноэтажном доме. Как рассказали в понедельник, 15 июня, в ГУ МЧС по Ленобласти, в результате буйства огня выгорела вся мансарда и весь первый этаж.

В МЧС России напомнили, что во время приготовления еды не стоит оставлять плиту без присмотра. Также специалисты рекомендуют регулярно проверять состояние бытовой техники и электропроводки.

В ведомстве подчеркнули, что при возникновении пожара нужно сразу звонить по номеру 112 и не пытаться справиться с огнем самостоятельно, если ситуация становится опасной. Кроме того, спасатели призвали внимательнее относиться к вопросам безопасности дома, чтобы защитить себя и своих близких.

Фото: https://max.ru/id7839306722_gos/AZ7Uc1_0OXk

Лента новостей