Три ключевых путепровода Южной широтной магистрали почти полностью готовы
Три главных путепровода в составе Южной широтной магистрали (ЮШМ) готовы на 95%, сообщили в правительстве Санкт-Петербурга.
Строители завершили основные работы с конструкциями через железнодорожные пути Балтийского и Витебского направлений, а также в створе Петербургского шоссе. В настоящее время специалисты ведут гидроизоляцию плит проезжей части и готовятся к покраске металлических элементов.
Параллельно на разных участках дороги продолжается укладка
слоев основания и асфальтобетона. Рабочие прокладывают инженерные сети и
устанавливают шумозащитные экраны. В целом работы по строительству дублера КАД
на юге Северной столицы выполнены на 67%.
Строительство ЮШМ является частью приоритетного проекта
Петербурга «Удобный общественный транспорт». Новая дорога уменьшит
интенсивность транзитных потоков через Пушкин и Павловск.
Фото: https://vk.com/wall-25882042_1784317
