СЗППК рассказала, что в электричках оставили почти 800 вещей в 2025 году
Почти 800 бесхозных вещей нашли в пригородных электричках в 2025 году, сообщила пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК). Чаще всего россияне забывали сумки, пакеты, рюкзаки и чемоданы (66% от общего числа забытых вещей).
В электричках также находили предметы гардероба — зонты, перчатки, шапки. Россияне оставляли технику — телефоны, ноутбуки, наушники — и документы, кошельки, банковские карты.
Общее число забытых вещей по итогам 2025 года составило 774. Как сообщили в компании, 628 предметов передали в камеры хранения, 69 — в дежурные части транспортной полиции, 77 вещей вернули владельцам. Чаще всего пассажиры оставляли вещи в период отпусков с мая по август.
СЗППК осуществляет пассажирские перевозки на железных дорогах в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Мурманской областях, а также в Республике Карелия.
Фото: 47channel
