Найти

Стройблок поможет организовать праздничный салют в день 99-летия Ленобласти в Ивангороде

В Ивангороде (Кингисеппский район) в рамках празднования 99-летия Ленинградской области пройдет праздничный салют. Подготовка фейерверка организуется строительным блоком областного правительства по поручению, который получил вице-губернатор Евгений Барановский.

К работе привлекут строительные компании, которые реализуют проекты на территории района.

Праздничные мероприятия состоятся в приграничном городе, где особое значение придается символам единства, уважения к истории и развитию 47 региона. Как отметил Евгений Барановский, салют станет знаком уважения к жителям и напоминанием о значении приграничной территории, а также о стабильном развитии Ленинградской области и внимании к ее муниципалитетам.

"Ивангород встречает 99-летие Ленинградской области на рубеже страны. Здесь особенно ясно видно, как важны наши традиции, сплочённость и умение создавать поводы для общей радости. Праздничный салют станет знаком уважения к жителям, к истории приграничной земли и напоминанием, что Ленинградская область уверенно развивается, поддерживает свои территории и умеет говорить языком добрых дел",
— отметил Евгений Барановский.

Ранее 47 канал писал, что в Ленинградской области прошло совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 99-летия региона, которое состоится в Ивангороде. До торжеств остается чуть больше трех месяцев. Основное внимание уделяется вопросам безопасности и организации удобного доступа для гостей, учитывая приграничное расположение города.

В 2026 году в Ивангороде запланирован масштабный ремонт 20 многоквартирных домов — будут обновлены крыши, фасады, фундаменты и инженерные системы. Работы затронут здания на улицах Гагарина, Льнопрядильной и Госпитальной, часть объектов уже в работе, остальные начнут ремонт в мае. Параллельно по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" стартовало благоустройство "Утиного парка": там очистят пруд, обустроят дорожки, установят малые архитектурные формы. Губернатор Александр Дрозденко поручил обеспечить строгий контроль сроков и качества всех работ.

 
Ивангород готовится к празднованию 99-летия Ленобласти
Губернатор Александр Дрозденко провел совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 99-летия Ленинградской области, которое пройдет в Ивангороде. До торжества остается чуть больше трех месяцев.

Фото: https://max.ru/c/-70909980030376/AZ3YxhMbTpA

Лента новостей