Найти

Старшеклассников Петербурга перевели на удалёнку до 13 февраля

В Петербурге из-за ухудшения эпидемиологической ситуации внесли изменения в антикоронавирусное постановление. Согласно новому варианту документа, учащиеся старших классов города — 7-11-классники, с 2 по 13 февраля переводятся на дистанционное обучение. Соответствующее постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, вместе с удаленкой школьникам запретили посещать очно школьные кружки. Отмечается, однако, что учащиеся 1-6 классов смогут посещать кружки при условии, что их не будут одновременно посещать ученики разных классов и школ. 

Несовершеннолетним также с 2 февраля запрещено посещать общепит, за исключение кафе и бистро на вокзалах, аэропортах и в гостиницах. Детям до 18 лет будет закрыт вход в течение двух недель и на объекты розничной торговли (кроме продуктовых и аптек). Проведение спортивных мероприятий в регионе также ограничивается. 

Фото: Анастасия Илюшина/47channel

Рекомендуем

Авария двух легковушек и фуры заняла внутреннее кольцо КАД у "МЕГИ Парнас"

На внутреннем кольце КАД в понедельник, 31 января, автолюбители стали свидетелями аварии трех машин. Так, на 118-м километре кольца столкнулись водители двух легковушек и фуры. Из-за дорожного происшествия на трассе образовалась плотная пробка в два километра.

Как отмечают очевидцы, сейчас из-за ДТП организован объезд по обочине. На кадрах, размещенных в Сети, можно заметить, что у одной из легковых машин от удара выбило стекла — автомобиль накрыли тканью, чтобы не залетал снег в салон. 

На данный момент причины и обстоятельства случившегося неизвестны. Также не сообщалось о пострадавших .

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Лента новостей