Спортсмены из Всеволожска завоевали 7 медалей на соревнованиях по дзюдо

Накануне в Выборге состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Среди спортсменов выступали юниоры и юниорки до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 7 регионов России.

От Ленинградской области победителями-дзюдоистами стали всеволожские спортсмены. Они завоевали 4 золотые медали, одну серебряную и две бронзовые. Так, победителями в своих весовых категориях стали: Софья Медусон, Дарья Баштырева, Елизавета Постникова, Александр Гараджа. Серебро получила Анастасия Амелькина, а бронзу — Олеся Формаго и Никита Суетин.

По итогам первенства пятеро дзюдоистов из Ленобласти получили право участия в финале первенства России. Оно пройдет в Тюмени с 5 по 7 апреля.