Спортсмены из Волхова завоевали три медали на Специальной Олимпиаде по бадминтону

С 19 по 24 июля в Махачкале (Дагестан) проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по бадминтону. Спортсменам из Ленинградской области удалось завоевать на соревнованиях три медали.

47 регион на Специальной Олимпиаде представили атлеты из Волхова, участники социального проекта ФК «Волки» Алексей Кузнецов и Кристина Слонова. Их тренирует педагог Староладожской средней общеобразовательной школы Вячеслав Бараусов. Юнифайд-движение Специальной Олимпиады на базе учебного заведения было создано по инициативе заместителя директора по воспитательной работы школы Ирины Карелиной. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Алексей Кузнецов завоевал «золото» в личном первенстве - возрастная категория «юноши до 18 лет». Ленинградский атлет также занял второе место в парных соревнованиях. Вместе с Кристиной Слоновой Алексей Кузнецов стал третьим в юнифайд-соревнованиях.

Отметим, за победу на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по бадминтону боролись 149 человек из 11 регионов России.