Спортсмены из Ленобласти завоевали семь медалей на соревнованиях по тхэквондо

C 21 по 23 октября в Москве проходили соревнования «Патриот» и 7-е Межрегиональные соревнования по Тхэквондо ВТ (ВТФ). Спортсмены из Ленинградской области привезли с турнира семь медалей - три золотых и четыре бронзовых.

Как сообщили в ЦСП 47 региона, на соревнованиях «Патриот» первое место заняла Полина Дзарагазова (среди мужчин и женщин старше 17 лет). Бронзовые медали завоевали Александра Нестерова (возрастная категория 15-17 лет) и Алена Кривицкая (12-14 лет).

Победителями Межрегионального турнира стали Арина Чернопятова и Андрей Городинский (юноши и девушки 12-14 лет). На третьей строчке расположились Владимир Винников и Артем Зуев (10-11 лет).

Состязания проводились среди младших юношей, младших девушек, юношей и девушек. В турнире приняли участие около 1300 спортсменов из 38 регионов России. Ленинградскую область на состязаниях представляли ребята из Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва (поселок имени Морозова).