Спортсмены из Ленобласти завоевали семь медалей на Первенстве России по грэпплингу

В Москве завершилось Первенство России по борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги. Команде Ленинградской области удалось завоевать на соревнованиях семь медалей: две золотых, две серебряных и три бронзовых. Об этом в четверг, 11 августа, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

Роман Смотров дважды стал чемпионом состязаний: в категориях грэпплинг и грэпплинг-ги (мальчики 12-13 лет, 66 кг). Виктория Мауль (девочки 13-14 лет, 72 килограмма) завоевала «серебро» в грэпплинг-ги и «бронзу» в грэпплинге. Анна Передреева стала дважды третьей в возрастной и весовой категории «юниорки 18-19 лет, 49 кг). Абдула Алиев показал второй результат в грэпплинг-ги (мальчики 12-13 лет, 34 кг).

Отметим, в Первенстве России по грэпплингу приняли участие около 1,5 тысяч спортсменов из 56 регионов России.
 Грэпплинг (в переводе с английского «хватать») – один из видов единоборств, включающий в себя броски и основные борцовские техники, но с акцентом на болевые приёмы. При этом соперники борются в рашгардах — специальной экипировке, за которое невозможно ухватиться. В грэпплинг-ги спортсмены надевают кимоно, аналогичные тем, что носят бойцы джиу-джитсу.