Спортсмены из Ленобласти завоевали более 30 медалей на чемпионате и первенстве СЗФО по бадминтону

С 10 по 12 марта в Гатчине проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по бадминтону. Спортсмены из Ленинградской области сначала завоевали 11 медалей на первом турнире, а затем еще 21 на втором.

В межрегиональных соревнованиях приняли участие более 200 человек. За медали боролись спортсмены из пяти регионов России, - рассказали в Центре спортивной подготовкиЛенобласти.

На чемпионате СЗФО чемпионами стали Георгий Петров и Виктория Хрыкина в смешанной парной категории, Георгий Петров и Игорь Пушкарев в парной мужской категории. Серебряные медали завоевали Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов (мужская парная категория) и Виктория Хрыкина и Екатерина Королева (женская парная категория). Третьи места заняли Игорь Пушкарев (одиночная категория), а также Вероника Галашина и Анастасия Федорова (женская парная категория).

На окружном первенстве ленинградские спортсмены завоевали 21 медаль - 9 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых. Среди победителей - Роман Мирошников (одиночная категория), Роман Мирошников и Даниил Юнак (мужская парная категория), Даниил Юнак и Мария Кузьмина (смешанный разряд), Вероника Галашина (в парной категории с Марией Кузьминой из Санкт-Петербурга), Александр Никуленко (одиночная категория в возрасте до 15 лет), Александр Никуленко и Арсений Бродский (парная категория) и Александр Никуленко и Ксения Карапунарлы (смешанный разряд).