Сотрудник транспортной полиции задержал вандала, разрисовывавшего поезд в Ленобласти
Сотрудник транспортной полиции Александр Соколов в свободное от службы время задержал вандала в Ленинградской области. Молодой человек вместе с напарником разрисовывал вагон электропоезда.
Во время стоянки поезда сообщением «Санкт-Петербург - Волховстрой» на станции «45 километр» полицейский заметил двух людей в балаклавах. Молодые люди наносили граффити на вагон электропоезда.
Александр Соколов, находясь не при исполнении, подошел к вандалам, представился сотрудником полиции и потребовал прекратить противоправные действия. Однако вандалы попытались скрыться.
Полицейский применил физическую силу и приемы борьбы. Александру Соколову удалось задержать одного из злоумышленников. Второму вандалу удалось скрыться: его розыск продолжается.
Любителем граффити оказался 21-летний уроженец Республики Саха. Он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в 2024 году. На допросе он признался, что прибыл на 45-й километров с целью нанесения рисунков на вагоны.
Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Фото: Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО