Социальная догазификация в Ленобласти дает экономический импульс региону — Перминов
Сенатор РФ Сергей Перминов высоко оценил программу социальной догазификации в Ленинградской области, отметив ее важность и эффективность. За первое полугодие 2026 года газ пришел в 17 новых населенных пунктов, а всего с начала программы подключено более 40 тысяч домов. В этом году к газу подключили около 8,5 тысячи домов.
Программа социальной догазификации в Ленобласти носит человекоориентированный характер, она не только улучшает качество жизни людей, но и дает мощный экономический импульс развитию региона. Рост стоимости недвижимости, снижение энергозатрат, оптимизация бизнеса и привлечение новых инвестиций — все это результат прямого газоснабжения.
Перминов подчеркнул, что реализация инициативы президента в 47 регионе демонстрирует лидирующие темпы по Северо-Западу. Власти региона продолжают развивать инфраструктуру и предоставлять субсидии, чтобы сделать газификацию доступной для всех.
Меры поддержки газификации, как те же региональные субсидии, за которыми можно обратиться после прихода газа в поселок, довольно действенны, поддерживают динамичность процессов реализации проекта в целом. И при этом они достаточно адресные, адаптированы, в том числе, под разные льготные категории. Удобство и польза — на контроле управленческой команды области.Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленинградской области.
Фото: https://lenobl.er.ru/activity/news/sergej-perminov-podklyuchilsya-k-nedele-priemov-po-voprosam-zhkh
