Найти

Следком начал проверку из-за отсутствия отопления у ветерана из Всеволожского района

Следственный комитет России по Ленинградской области начал процессуальную проверку по факту коммунальных проблем, возникших у ветерана Великой Отечественной войны. 98-летняя женщина живет в доме без нормального отопления.

Сообщения о замерзающем ветеране поступили из поселка Невская Дубровка Всеволожского района. Следственный комитет организовал процессуальную проверку. Сыщики установят все обстоятельства произошедшего и восстановят права ветерана. 

Все обстоятельства случившегося уточняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщил издание 47news, ветеран Софья Степановна живет в частном доме, подключенном к центральным теплосетям. Пожилая женщина регулярно получает квитанции за отопление, однако термометр в ее доме показывает +12 градусов.

Ситуацию не спасает даже печь-камин. Ветеран вынуждена кутаться в кофту из верблюжей шерсти и махровый халат, а также не выбираться из-под одеяла.

Фото: Пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области

Лента новостей