Ситуация по дому в Ивангороде - на контроле Госжилнадзора
Комитет государственного жилищного надзора Ленинградской области держит на контроле ситуацию с домом №6 на улице Льнопрядильной в Ивангороде (Кингисеппский район). Глава комитета Вячеслав Плешаков лично проверил состояние здания
По итогам инспекции в администрацию направили заключение для рассмотрения вопроса о возможной аварийности дома на межведомственной комиссии. Даже небольшие проблемы не останутся вне внимания, подчеркнули в комитете.
Во время проверки выявили серьезные повреждения перекрытий на лестничных клетках, а также нарушения целостности фасада и цоколя, после чего управляющей компании поручили обеспечить безопасный проход для жителей.
Сейчас в подъезде №2 уже установлено временное перекрытие, аналогичные работы в подъезде №1 планируют завершить до 17 апреля. С 21 апреля начнется инструментальное обследование конструкций дома специализированной организацией, а до конца месяца намечен текущий ремонт поврежденных участков фасада и цоколя.



Фото: 47 канал

