Синхронистки из Ленобласти завоевали две медали на Кубке России

С 16 по 21 ноября в Калининграде проходил Кубок России по синхронному плаванию. Спортсменки из Ленинградской области завоевали на соревнованиях две бронзовые медали - в категориях «соло» и «группа».

В состав сборной команды Ленинградской области вошли 14 спортсменок: Анна Власова, Анфиса Зверева, Эльвира Ковальчук, Маргарита Козлова, Алина Комогорова, Арина Ларкина, Влада Медовник, Анна Михайлова, Ксения Ноздрачева, Мария Попова, Дарья Пшенникова, Александра Саяпина, Вероника Тарасова, Карина Юн.

Среди солисток третье место заняла Влада Медовник. Она набрала 165,5524 балла за техническую и произвольную программы, - рассказали в региональном комитете по спорту.

Сборная команда Ленинградской области по синхронному плаванию завоевала бронзовую медаль в дисциплине «Группа». За техническую и произвольную программу спортсменки получили 166,8666 баллов. В общекомандном зачете Ленинградская область заняла четвертое место среди субъектов России. 47 регион показал результат в 583,5170 балла.

Отметим, на Кубке России разыграли 14 комплектов наград. За победу боролись более 230 спортсменов из девяти регионов России.