Найти

Синоптики рассказали о погоде на грядущие субботу и воскресенье, 13 и 14 декабря

В Петербург и Ленинградскую область к концу недели заглянули морозы. А еще прошла зона осадков и показалось солнце. Об этом в пятницу, 12 декабря, рассказал начальник Гидрометцентра Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Колесов.

По прогнозам, в выходные 13 и 14 декабря погода в Санкт-Петербурге будет солнечной и морозной. Снегопадов не ожидается, но мелкие водоёмы успеют покрыться льдом. Антициклон определит погоду на ближайшие три дня: солнце будет преобладать, осадки возможны только на южном берегу Ладожского озера. Ветер постепенно ослабеет, а температура воздуха опустится до -8C в центре города и до -11 на окраинах 78 региона.

В понедельник, 16 декабря, погода резко изменится: к городу приблизится атмосферный фронт, пойдёт снег. Ночью температура будет до -7, а днём воздух прогреется до 0. При этом осадки перейдут в мокрую фазу, возможен кратковременный гололёд.

Со вторника, 16 декабря, ожидается потепление до +4 и дожди.

 
Кратковременный снег и до -5 градусов: погода в Ленобласти 12 декабря
В пятницу, 12 декабря, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. В начале дня местами пройдет кратковременный снег. На дорогах и тротуарах - гололедица.

Фото: Анастасия Илюшина/47channel, архив

Лента новостей