Найти

Силы ПВО за ночь уничтожили 102 БПЛА ВСУ над регионами РФ

В ночь с 9 на 10 июня российские силы противовоздушной обороны уничтожили 102 украинских беспилотника, сообщает Минобороны РФ. Атака началась около 21:50 мск 9 июня и продолжалась до 05:50 мск следующего дня.

Наибольшее количество дронов было сбито над Брянской областью — 46 аппаратов. В Белгородской области ПВО перехватили еще 20 беспилотников, по 9 — в небе над Воронежской областью и Крымом. Также по 4 дрона были ликвидированы над Калужской областью и Татарстаном. В Московской области сбиты 3 аппарата, по 2 — в Ленинградской, Орловской и Курской областях, 1 — в Смоленской.

"Около 07.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачен украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территорией Ленинградской области",
- добавили позднее в канале МО РФ в Telegram.
 
Александр Дрозденко: «Атака БПЛА в Ленобласти отбита»
Утром во вторник, 10 июня, в Ленинградской области силы ПВО отразили атаку беспилотных летательных аппаратов. В небе над регионом уничтожили два БПЛА, еще один - перехватили.

По данным военного ведомства, разрушений и пострадавших в результате атак нет. В МО РФ также подчеркнули, что атаки беспилотников со стороны Украины направлены преимущественно на гражданскую инфраструктуру.

Ранее, 9 июня, ведомство сообщало о 76 сбитых украинских БПЛА. В последние дни интенсивность подобных атак возросла — только за ночь 8 июня в разных регионах России было уничтожено 49 беспилотников.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/1248502

Лента новостей