Найти

Шесть компаний готовы участвовать в проекте Ленобласти по отрасли “Сельское хозяйство”

В Бегуницком агротехническом техникуме (Ленинградская область, Волосовский район) прошло совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса на тему “Взаимодействие предприятий и учреждений среднего профессионального образования в рамках региональной программы “Профессионалитет”.

По данным Центра компетенций агропромышленного комплекса Ленобласти, на встрече проанализировали материально-техническую базу техникума и обсудили возможные варианты совместного сотрудничества. 

В обсуждении принял участие директор ГКУ ЛО “Агентство АПК ЛО” Евгений Константинович Курц. Обсуждались меры поддержки и реализация программы целевого обучения на базе СПО в рамках федерального проекта “Кадры в АПК”.

Уточняется, что шесть организаций выразили готовность участвовать в проекте в области “Сельское хозяйство” и подтвердили свои намерения предоставлением гарантийных писем, а также выделением материальной поддержки техникуму.

Основная цель создания регионального кластера “Сельское хозяйство” заключается в обеспечении условий для подготовки квалифицированных кадров по приоритетным направлениям.


Центр Компетенций АПК ЛО

Центр Компетенций АПК ЛО

Фото: Центр Компетенций АПК ЛО

Реклама

Лента новостей