Найти

Сергей Перминов: Возможности, которые предлагает инвесторам Ленобласть, уникальны

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт выпуску новой линейки дорожной и карьерной техники на заводе "Тосно", который был перезапущен после простоя, связанного с уходом иностранного инвестора в 2022 году.

В ходе визита глава 47 региона осмотрел производственные цеха, включая сварочный и сборочный. Представители предприятия представили гостю конвейерную линию и готовую технику — экскаватор-погрузчик, бульдозер, коммунальную машину, а также новый пилотный образец экскаватора-погрузчика.

На предприятие уже оформлены предзаказы на 300 единиц техники. В перспективе планируется запуск производства карьерных самосвалов.

Сенатор Сергей Перминов в разговоре с ЛенТВ24 отметил, что возобновление работы предприятия стало важным шагом в развитии импортозамещения, а спрос на российскую технику подтверждается уже заключенными контрактами. По его словам, региональная команда активно взаимодействует с инвесторами и предприятиями, что позволяет расширять производство, создавать рабочие места и укреплять экономику региона.

Ленинградская область обладает сильными логистическими и производственными преимуществами. В  дальнейшем планируется развитие полного цикла производства карьерных самосвалов, востребованных в разных отраслях экономики страны, заключил Сергей Перминов.

 
В Тосно запустили производство дорожной и горной техники
В Тосно накануне отчета губернатора перед депутатами Законодательного собрания Ленинградской области запустили новое производство дорожной и горной техники.

Фото: 47 канал

Лента новостей