Найти

Сергей Перминов: В Ленобласти ведется постоянная работа по модернизации учреждений системы здравоохранения

В Выборгской больнице открылся новый сосудистый центр. Его преимущества — возможность проводить сложнейшие операции на сосудах сердца и мозга без полостных разрезов. Вмешательство будет происходить через точечный прокол в артерии, что значительно сократит период восстановления пациентов. В центре будут выполнять диагностику ишемической болезни сердца и удаление тромбов.

Качественное медицинское обслуживание становится неотъемлемой частью стандарта комфортной жизни, рассказал в субботу, 20 декабря, сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с 47channel.

"Правительство Ленинградской области ведет постоянную работу по модернизации учреждений системы здравоохранения, содействует внедрению передовых лечебных практик. Наши земляки должны иметь доступ к высококлассной медицине",
- отметил Сергей Перминов.

Открытие сосудистого центра на базе Выборгской больницы — важный шаг на этом пути. Такой центр позволит принимать жителей, у которых наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания, гораздо быстрее. Учитывая критическую значимость скорости реакции для таких случаев, это позволит увеличить количество успешных случаев преодоления кризисных ситуаций, уверен представитель в Совфеде от 47 региона.

"Благодаря новой методике, основанной на ином подходе к работе с сосудами, восстановление пациентов будет происходить гораздо быстрее. Установленное оборудование позволяет проводить вмешательства нового уровня точности и сложности. Также есть высококвалифицированные специалисты, способные это делать. Важно, чтобы подобных центров в регионе становилось больше",
- заключил Сергей Перминов.

Как ранее писал 47channel, в Выборгской больнице открылся новый сосудистый центр с современным ангиографом и ИИ для точной диагностики и лечения пациентов с подозрением на инсульт и инфаркт. Отделение работает круглосуточно, в нём трудятся семь хирургов. Это - уже пятый такой центр в Ленобласти, следующий планируется в Кингисеппе.

 
В Выборгской больнице открылся новый сосудистый центр с уникальным ангиографом
В Выборгской больнице открылся новый региональный сосудистый центр. В него будут направлять пациентов с подозрением на инсульт и инфаркт, где они смогут получить высокотехнологичное лечение, рассказали в четверг, 18 декабря, 47channel медики.

Фото: 47channel

Лента новостей