Найти

Сергей Перминов: "Спорт, культура, наука были и будут связаны с высокими идеалами"

Александр Овечкин установил новый рекорд в истории НХЛ, став лучшим снайпером всех времен. В матче против New York Islanders он забросил свою 895-ю шайбу и превзошел достижение легендарного Уэйна Гретцки. За день до этого Овечкин сравнялся с ним по голам, поразив ворота Chicago Blackhawks. В своих комментариях хоккеист подчеркнул, как важна для него поддержка со стороны Родины и российских болельщиков.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с ЛенТВ24 назвал этот рекорд событием, объединяющим людей по всему миру. По его словам, достижение Овечкина вызывает гордость у россиян и уважение у поклонников хоккея за рубежом, ведь он "продвинул вперед фронтир возможностей" в этом виде спорта.

Сергей Перминов отметил, что в хоккейных школах теперь будут изучать феномен Овечкина как пример выдающегося спортивного пути. Рекорд россиянина, уверен сенатор, показывает всему миру, насколько в спорте важны открытость, честность и настоящая конкуренция.

Он также выразил убежденность, что подобные успехи помогают менять отношение к российским спортсменам за рубежом. Несмотря на несправедливость последних лет, спорт остаётся объединяющей силой, а фигуры, подобные Овечкину, напоминают о высоких идеалах, на которых держится и спорт, и культура, и наука.

"Спорт, культура, наука были и будут связаны с высокими идеалами", - заявил Сергей Перминов.

 
Рекорд Овечкина: Величайший момент в истории НХЛ и хоккея
Нападающий из России и капитан Washington Capitals Александр Овечкин 5 апреля установил новый рекорд по числу победных голов в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В матче против Chicago Blackhawks он оформил дубль и стал автором решающей шайбы, принеся победу своей команде - 5:3.

Фото: 47channel

Лента новостей