Сергей Перминов прокомментировал новые льготы на электроэнергию в Ленобласти
Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов прокомментировал изменения в законе о льготном тарифе на электроэнергию для жителей домов без газоснабжения, принятые по инициативе главы 47 региона Александра Дрозденко.
Он отметил, что правительство проанализировало ситуацию с учетом мнению ленинградцев и скорректировало диапазоны. Теперь льготный тариф действует при потреблении до 4500 киловатт, расширен круг получателей поддержки, а задолженность не станет препятствием для получения льготы.
Член Совфеда в разговоре с ЛенТВ24 отметил, что возникшая ранее ситуация со счетами на оплату электроэнергии вызвала резонанс среди местных жителей. При этом ленинградские власти во главе с Александром Дрозденко приняли меры и учли мнению жителей, внеся изменения в закон. Сергей Перминов считает, что это позволит стабилизировать ситуацию и оказать помощь тем, у кого значительно выросли платежи за электроэнергию.
"Диапазоны были ранее введены на федеральном уровне. Регионы получили право корректировать их ширину. Ленинградская область, воспользовавшись им, установила ее максимальный размер среди субъектов на Северо-Западе. Аудит практики ее применения продолжится, что выстроить более корректную тарифную систему",— поделился парламентарий.
Фото: 47канал
