Найти

Сергей Перминов: На наших глазах происходит по-настоящему прорывная эволюция «ядерной триады»

Президент России Владимир Путин сообщил, что испытания подводного беспилотного аппарата "Посейдон" с ядерной энергетической установкой прошли успешно. Испытания проводились с подлодки-носителя, и аппарат некоторое время двигался с работающим атомным реактором, рассказал глава государства во время визита в Центральный военный клинический госпиталь имени П. В. Мандрыка.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с ЛенТВ24 отметил, что это событие можно назвать эпохальным.  "Посейдон" — это новая "длинная рука возмездия", символ превосходства российских научно-технических разработок, которые опережают западные проекты. Это новый фактор, который теперь будет учитываться в мировой системе военного баланса, подчеркнул представитель в Совфеде от 47 региона.

По словам Перминова, "Посейдон" отражает прорывную эволюцию ядерной триады, что многие десятилетия гарантирует безопасность России. Новый аппарат отличается автономностью, компактностью, надежностью и трудной обнаруживаемостью, что делает его уникальным элементом стратегического сдерживания.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов отметил, что Россия становится свидетелем событий, которые со временем войдут в учебники истории. По его словам, они радикально меняют сложившиеся представления о военном деле. Как подчеркнул парламентарий, подводные безэкипажные аппараты с ядерной установкой, подобно ракетам нового поколения, становятся инструментом стратегического сдерживания опережающего уровня — и это неизбежно придется учитывать, в том числе странам коллективного Запада.

Фото: 47channel

Лента новостей