Найти

https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaBtCV-uLcg

Сергей Нарышкин и делегации СНГ посетили Мемориальный комплекс в Зайцево

Делегации, участвующие в XXII заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств — участников СНГ, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Они посетили Мемориальный комплекс в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг в деревне Зайцево (Гатчинский округ), рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Мемориальный комплекс в Зайцево посетили делегации, председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин и глава 47 региона Александр Дрозденко. Они возложили алые гвоздики к Вечному огню у основания мемориала. 

Комплекс в Зайцево появился при поддержке президента России Владимира Путина, Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.

«Проект продолжим развивать. В планах — создать Центр исторической памяти — музейно-просветительское пространство, которое станет продолжением мемориала. Будем рассказывать об историях и событиях военных лет, проводить лекции и образовательные программы. Создание Центра — также поручение Президента России Владимира Путина»,
— поделился губернатор.

Он подчеркнул, что для Ленинградской области память о войне — это не только история, но и часть нашего сегодняшнего патриотического воспитания. Эта память должна передаваться из поколения в поколение.

https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaBtCV-uLcg

Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaBtCV-uLcg

Лента новостей