Найти

Видео: Официальный канал комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области

Сергей Морозов рассказал о модернизации объектов теплоснабжения в Ленобласти

В Ленинградской области системы теплоснабжения остаются под особым контролем регионального комитета по топливно-энергетическому комплексу. О планах по их обновлению председатель комитета Сергей Морозов рассказал на пресс-конференции в ТАСС.

В 2026 году из областного бюджета продолжат финансировать ремонтную кампанию — в планах модернизация десятков объектов. Также 47 регион намерен сотрудничать с частными инвесторами, готовыми вкладываться в ремонт и строительство котельных.

В ближайшие пять лет планируется перевести 81 котельную на природный газ. Кроме того, область пересмотрит механизм компенсации межтарифной разницы, чтобы снизить финансовую нагрузку на жителей.

 
Сергей Морозов: Газификация СНТ, как и перевод котельных на газ – федеральная задача
В 2026 году в Ленинградской области к газу подключили 936 домовладений. Вопросы темпов газификации обсудили на заседании штаба, рассказали в четверг, 5 февраля, в комитете по ТЭК 47 региона.

Лента новостей