Сергей Морозов: Погодные условия позволяют завершить отопительный сезон
Завершение отопительного сезона 2024–2025 годов находится на контроле правительства Ленинградской области. Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу 47 региона Сергей Морозов подвел итоги работы и обозначил планы на будущий период.
За прошедший сезон удалось добиться значительных улучшений: уровень паспортизации муниципальных образований вырос на 45%, снизилось количество аварий на сетях электро- и теплоснабжения, не допущено крупных инцидентов на газовых сетях. Контроль за работой объектов ТЭК осуществлялся в режиме личного участия.
К следующему сезону планируется масштабная подготовка: в планах – обновление и обслуживание тепловых сетей, котельных и газопроводов.
Сергей Морозов отметил, что погодные условия позволяют завершить отопительный сезон, и призвал местные власти принимать соответствующие решения с учетом реальных температур и необходимости экономного расходования ресурсов.
"Рекомендуем всем муниципальным образованиям рационально подойти к вопросу завершения отопительного сезона. Температуры воздуха практически везде этому соответствуют",- резюмировал Сергей Морозов.
Фото: Анастасия Илюшина/47channel, архив