Найти

Сенатор Перминов: ПМЭФ продолжает работу несмотря на попытки давления

В ночь со 2 на 3 июня Киев нанес удар по Ленинградской области и Санкт-Петербургу. При этом украинским руководством отмечалось, что это было приурочено к началу Петербургского международного экономического форума. В момент атак в городе находились иностранные делегации, однако это, как сообщается, не повлияло на продолжение ударов.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в разговоре с Онлайн47 заявил, что Киев, по его оценке, пользуется поддержкой ряда европейских политиков в вопросах подобных действий. Он также отметил, что атаки затрагивали Ленобласть и Петербург, в том числе с использованием воздушного пространства соседних государств, которые, по его словам, фактически этому не препятствуют.

По словам сенатора, попытка сорвать проведение ПМЭФ была очевидной. Он считает, что цель таких действий — не только осложнить обстановку, но и создать у иностранных гостей впечатление небезопасности контактов с Россией. При этом Сергей Перминов подчеркнул, что форум продолжает работу в штатном режиме.

Он также добавил, что вопросы безопасности учитываются, но запугать Россию таким образом не получится. По его словам, российская армия ежедневно ведет работу в сложных условиях, а ответ на подобные атаки, как он выразился, обязательно последует.

 
Над территорией Ленобласти сбили 59 БПЛА
В Ленинградской области сняли режим беспилотной опасности. Всего за утро среды, 3 июня, над территорией 47 региона были сбиты 59 вражеских БПЛА, - сообщил губернатор Александр Дрозденко в своем telegram-канале.

Фото: 47 канал

Лента новостей