Сборная Ленобласти заняла второе место на Чемпионате СЗФО по тяжелой атлетике

С 16 по 19 мая в Выборге проходил Чемпионат Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике. Сборная Ленинградской области заняла второе место в командном зачете соревнований. В личном зачете спортсмены из 47 региона завоевали 19 медалей.

Победителями Чемпионата стали Наталья Неткачева, Юлия Прокофьева, Анастасия Быкова, Маргарита Осна, Алексей Михайлов и Шамсудин Джамурзаев. Все спортсмены тренируются в Выборге. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Серебряные медали удалось завоевать Наталие Егоровой ( Приморск), Наталье Байдаловой (Выборг), Михаилу Тарасову (Приморск), Артёму Якубовскому (Всеволожск) и Илье Доролейко (Поселок Рощино).

Третье место на соревнованиях заняли Элина Казновская (Всеволожск), Михаил Тарасов (Приморск), Кирилл Николаев (Приморск), Никита Чабуев (Приморск), Игорь Кушнир (Выборг), Александр Скрябин (Приморск), Георгий Сокольский (Приморск) и Анастасия Полянских (Приморск).

Отметим, в Чемпионате приняли участие команды из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми.

Юные гольфисты из Ленобласти стали призерами Всероссийского турнира
С 16 по 21 мая в Московской области проходил детско-юношеский турнир по гольфу «Форест Хиллс». Максим Зданович и Василиса Меринова из Ленинградской области завоевали серебряные медали на Всероссийских соревнованиях.