Саночники из Ленобласти разгромили всех соперников на Кубке России

В Сочи завершился Кубок России по санному спорту. Представители Ленинградской области Семен Павличенко и Александр Горбацевич отлично выступили на турнире, не оставив шансов соперникам.

Ленинградцы завоевали две золотых и две серебряных медали. В спринтерской гонке Семен Павличенко занял первое место, а Александр Горбацевич пришел к финишу вторым.

В основном заезде саночники повторили свой успех. Семен вновь поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, а Александр завоевал серебро. Третье место занял представитель Пермского края Матвей Пересторонин.

Как рассказали в среду, 29 ноября, в Центре спортивной подготовки Ленобласти, в настоящий момент саночники находятся на заслуженном отдыхе. Уже 8 декабря они продолжат подготовку к главному старту - Всероссийской спартакиаде сильнейших. Она пройдет в феврале 2024 года.