Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золото на чемпионате мира

Ангелина Мельникова стала абсолютной чемпионкой по спортивной гимнастике. Спортсменка завоевала золото чемпионата мира в индивидуальном многоборье, соревнования по которому проходят в Китакюсю (Япония).

Первое место российская гимнастка заняла с 56,632 баллами. Она выполнила упражнения на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольные упражнения. Серебро и бронзу забрали американские представительницы Лиэнн Вонг с 56,340 баллами и Кайлы ди Челло — 54,566 балла. Также ещё одна россиянка Владислава Уразова заняла четвертое место — она набрала 53,598 балла.

Последнее золото мирового первенства в женском многоборье представительница России выиграла 11 лет назад — в 2010 году. Тогда чемпионкой мира стала Алия Мустафина.