Найти

Роспотребнадзор не выявил опасных загрязнений в воздухе после пожара в Тельмана

Специалисты Роспотребнадзора проверили качество атмосферного воздуха в городе Тельмана (Тосненский район Ленобласти). Поводом для исследования стал пожар, произошедший накануне в одноэтажном ангаре на улице Красноборской.

Специалисты проверили атмосферный воздух в двух точках на расстоянии 1,5 километров от места происшествия. На исследование направили пробы, отобранные у дома №46 в городе Тельмана и на улице Зеленой ИЖС «Волков лес». 

Специалисты проверили содержание в атмосферном воздухе целого ряда потенциально опасных веществ. Среди них - оксиды азота и углерода, диоксид углерода и серы, бензол, формальдегид, сажа и другие.

Лабораторные исследования показали, что концентрации загрязняющих веществ во всех отобранных пробах не превышают гигиенических нормативов. Ситуация продолжает находиться на контроле Межрегионального управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее 47channel сообщал, что пожар в городе Тельмана произошел утром 21 января. 

 
Около 60 человек тушат пожар в ангаре в городе Тельмана
Утром в среду, 21 января, в городе Тельмана (Тосненский район Ленобласти) произошел пожар. Огонь охватил металлический ангар на Красноборской дороге. В настоящий момент с возгоранием борются около 60 человек и 17 единиц техники.

Фото: Межрегиональное управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, архив

Лента новостей