Найти

Рабочая неделя в Ленобласти начнется с дождей и гроз

В понедельник, 11 июля, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. После полудня в регионе пройдут дожди, местами возможна гроза.

Температура воздуха в Ленобласти составит от +19 до +24 градусов. Термометры в Санкт-Петербурге покажут от +21 до +23 градусов.

Как сообщил ведущий специалист «Центра Фобос» Михаил Леус, на метеорологические условия в регионе окажут влияние атмосферные фронты, связанные с активным южным циклоном. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление составит 759 мм рт. ст., что около нормы.

Во вторник, 12 июля, жителей Ленобласти ливни и грозы, а затем - мощная волна тепла.

 
На Лахтинском заливе впервые загнездились лебеди-кликуны
Весной 2022 года на Лахтинском заливе в Нижне-Свирском заповеднике (Ленинградская область) впервые загнездились лебеди-кликнуны. У прекрасных белоснежных птиц родилось шестеро малышей. Сейчас семейство отдыхает и кормится в прибрежной растительности.

Фото: freepik.com

Рекомендуем

Волонтеры собрали почти 700 килограммов мусора на реке Коваш

В субботу, 9 июля, неравнодушные жители Соснового Бора убрали мусор на реке Коваш. Волонтерам удалось собрать 90 мешков бытового мусора и 25 покрышек - почти 700 килограммов отходов.

В экологическом субботнике приняли участие Центр водных видов спорта «Формула воды», молодёжная организация ЛАЭС, представители ЛенАЭР и Холдинга «Титан-2». Они собирали мусор на байдарках, сап-бордах, каяках, катамаранах, гребных и моторных лодках.

Компания «Экоград» забрала пластиковые отходы на переработку. Из старых бутылок будут изготовлены новые весла, сообщили в пресс-службе Ленинградской атомной электростанции. Оставшуюся часть мусора вывез «Спецавтотранс».

Это не первая наша экологическая акция на реке Коваш. И каждый раз мы собираем очень большое количество мусора. Я обращаюсь ко всем сосновоборцам с просьбой быть более внимательными и бережно относиться к природе.
Филипп Неведров, руководитель НКО «Формула воды»

Фото: Ленинградская АЭС/ВКонтакте

Лента новостей