Пулковские таможенники нашли 2600 пачек сигарет в посылках с одеждой
Пулковские таможенники не позволили отправить в Великобританию 2,6 тысячи пачек сигарет. Табачную продукцию обнаружили в четырех международных посылках, которые житель Санкт-Петербурга оформил как отправления с одеждой. По факту контрабанды в отношении мужчины завели уголовное дело.
Сигареты с акцизными марками Минфина Беларуси были спрятаны в четырех картонных коробках — в каждой находилось по 65 блоков. При оформлении отправлений мужчина указал разных отправителей и получателей, а сами посылки направил в Ковентри, Дейвентри, Нортгемптон и Бирмингем. Незаконную партию выявили сотрудники таможенного поста Аэропорт Пулково (почтовый) Центральной почтовой таможни во время проверки отправлений.
Стоимость изъятой никотинсодержащей продукции эксперты оценили в 351 тысячу рублей. Мужчина рассказал, что о возможности заработать на пересылке сигарет узнал от знакомых. После этого он нашел в интернете информацию и купил табачную продукцию без маркировки, необходимой для продажи на российском рынке.
Пулковская таможня завела уголовное дело по факту контрабанды табачных изделий в крупном размере. Начальник Пулковской таможни Эдуард Березинский пояснил, что незаконная перевозка табачных изделий через границу ЕАЭС в крупном размере с сокрытием от таможенного контроля считается контрабандой. По этой статье мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.


Фото: https://max.ru/id7830002582_gos/AaDNU8PneVE