Найти

Предпринимательницу из Кингисеппа подозревают в мошенничестве с соцвыплатами

Индивидуальная предпринимательница в Кингисеппском районе стала фигурантом уголовного дела из-за социальной выплаты в 300 тысяч рублей. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере".

По данным пресс-службы Следственного комитета Ленобласти, в августе 2022 года подозреваемая обратилась в Центр соцзащиты населения с заявлением о предоставлении ей социальной помощи. В качестве основания бизнесмен указала ложные сведения о доходе ниже прожиточного минимума. По итогу ей необоснованно выплатили 300 тысяч рублей - суммой мошенница распорядилась по своему усмотрению. 

Сейчас устанавливаются обстоятельства и детали совершенного преступления. Расследование продолжается.

Фото: Следственный комитет Ленобласти

Рекомендуем

Мост через реку Саба и дорогу от Аннино до Разбегаево отремонтируют к 2025 году

Два крупных дорожных капремонта стартуют в Лужском и Ломоносовском районах Ленобласти. Здесь до 2025 года обновят мост через реку Саба около поселка Осьмино и 8 километров дороги от Аннино до Разбегаево, сообщает в среду, 1 ноября, пресс-служба региональной администрации.

Обновление трассы от Аннино до Разбегаево ждут жители сразу нескольких деревень - Райкузи, Иннолово и Больших Томиков. В процессе ремонта заменят основание дороги и асфальт, а также построят тротуары и установят освещение в населенных пунктах. Также предусмотрена модернизация моста через реку Стрелка. 

Старый мост через реку Саба в Лужском районе заменят новым - здесь же установят искусственное освещение и тротуары. 

Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области

Лента новостей