Найти

Пожарные во Всеволожском районе провели “День открытых дверей” для школьников

Старшеклассники из Всеволожского центра образования в рамках профориентационного мероприятия «День открытых дверей» посетили 96-ю пожарно-спасательную часть 15 ПСО Всеволожского района.

Встреча началась с экскурсии по гаражу, где школьникам представили технические средства и оборудование, используемое пожарными. 

Сотрудники МЧС России подробно рассказали о профессии пожарного и спасателя, о важности их службы, а также о необходимых шагах для вхождения в это героическое братство.

Знакомство с работой представителей пожарно-спасательной части стало для старшеклассников не только увлекательным, но и вдохновляющим опытом, который может оказать влияние на их будущее профессиональное направление и усилить уважение и признательность к тем, кто ежедневно выполняет свою службу, защищая жизнь и безопасность граждан.


Фото: МЧС Ленинградской области

Лента новостей