Пожарные во Всеволожском районе провели “День открытых дверей” для школьников
Старшеклассники из Всеволожского центра образования в рамках профориентационного мероприятия «День открытых дверей» посетили 96-ю пожарно-спасательную часть 15 ПСО Всеволожского района.
Встреча началась с экскурсии по гаражу, где школьникам представили технические средства и оборудование, используемое пожарными.
Сотрудники МЧС России подробно рассказали о профессии пожарного и спасателя, о важности их службы, а также о необходимых шагах для вхождения в это героическое братство.
Знакомство с работой представителей пожарно-спасательной части стало для старшеклассников не только увлекательным, но и вдохновляющим опытом, который может оказать влияние на их будущее профессиональное направление и усилить уважение и признательность к тем, кто ежедневно выполняет свою службу, защищая жизнь и безопасность граждан.
Фото: МЧС Ленинградской области