Найти

Полигон "Новый Свет-ЭКО" стал источником неприятного запаха в Гатчине

Специалисты Госэконадзора весь апрель и май исследовали воздух в Гатчине на наличие загрязняющих веществ. По просьбам жителей инспекторы отобрали и проверили более 20 проб воздуха. Замеры сотрудниками проводились в утреннее и ночное время, по будням и в выходным. Выезжали инспекторы на адреса, предоставленные местными жителями.

По итогу во всех пробах не нашли превышений предельно допустимых концентраций опасных веществ. Вместе с этим сейчас ежесуточный мониторинг воздуха в городе ведет и лаборатория ООО "УкуЛаб". Они проводят отбор сразу в 4 точках Гатчины. 

Во время патрулирования окрестностей специалисты выяснили, что зловонный запах усиливается при приближении к полигону "Новый Свет-ЭКО". На данный момент полигон близок к исчерпанию объема. Запах от него очень неприятен и может напоминать химический и нефтехимический. Росприроднадзор на прошлой неделе уже отправил в ведомство требование о наличии у них замечаний и устранений нарушения. 

Тем временем патрулирование Гатчины на превышение ПДК и замеров состава воздуха продолжатся. 

Фото: Госэконадзор Ленобласти

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

Видео: "ДТП и ЧП/Санкт-Петербург"

В Мурино на дороге загорелся "Камаз"

Вечером в четверг, 26 мая, спасатели получили сообщение о пожаре в Мурино на улице Шувалова, 16. По словам заявителя, в 18:55 на дороге загорелся "Камаз". На место инцидента для борьбы с огнем выехала дежурная смена 147-й пожарной части.

На месте специалисты застали открытый огонь из большегруза. Горение удалось ликвидировать. Причины возгорания на данный момент не сообщались. О пострадавших информации также нет. 

На месте пожара движение автотранспорта регулируют сотрудники ДПС,

Лента новостей