Найти

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Полиция искала мигрантов-нелегалов в центре Петербурга

Утро в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга началось с масштабного миграционного рейда. Сотрудники полиции наведались с проверкой в хостел на набережной реки Фонтанки, где проживали выходцы из стран ближнего зарубежья, и на Сенной рынок.

Оперативники проверили документы у 50 постояльцев гостиницы, - рассказали в пятницу, 6 февраля, в пресс-службе регионального ГУ МВД. Для дополнительной проверки их доставили в отделы полиции. В итоге, шесть человек привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Параллельно проверка проходила на Сенном рынке. Здесь полицейские изучили документы 120 иностранцев. Оперативники выявили пятерых нарушителей миграционного законодательства: их доставили в отделы полиции для привлечения к ответственности. 

К рейду также присоединились сотрудники Госавтоинспекции. Они проверили более 20 автомобилей и составили ряд протоколов за нарушения ПДД. Один из водителей не только получил штрафы за отсутствие полиса ОСАГО и непристегнутый ремень, но и стал фигурантом уголовного дела. Он попытался дать взятку инспектору.

Лента новостей