Найти

Погода в Ленобласти 27 апреля: циклон еще погостит в регионе

Названный немецкими метеорологами циклон «Илви», хозяйничающий в Ленобласти в последние сутки, смещается к востоку региона, но пока не спешит покидать наши края. Населению стоит приготовиться к ветреной, холодной и промозглой погоде в понедельник.

Росгидромет прогнозирует, что в ночь на 27 апреля в большинстве районов выпадут осадки в виде мокрого снега и снега. Днем на западе области местами возможен небольшой мокрый снег, а на востоке — небольшой или умеренный снег. В некоторых районах также прогнозируется налипание мокрого снега и метель.

Северный ветер будет умеренным, но возможны сильные порывы. Ночью температура воздуха составит от -2 до +3 градусов, а днем прогреется до +2...+7 градусов.

Из-за сложных погодных условий на дорогах региона пешеходам и водителям автотранспорта рекомендуется проявлять осторожность и соблюдать меры безопасности. По возможности, водителям, успевшим поменять шины на летние, имеет смысл оставить машины дома.

Фото: https://yandex.kz/pogoda/ru/blog/cyclony

Лента новостей