Подростки стреляли из ракетниц у станции метро в Петербурге - видео
Во вторник, 15 июля, около 22:00 у станции метро «Проспект Просвещения» в Санкт-Петербурге повздорили две компании подростков. Словесная перепалка закончилась стрельбой из ракетниц.
Камера видеонаблюдения запечатлела, как четверо подростков выстрелили из неустановленных пиротехнических устройств в сторону своих оппонентов. 47channel публикует кадры с места происшествия.
Массовая драка с применением ракетниц напугала как самих подростков, так и прохожих, которые вызвали полицию. Владельцы ракетниц также поспешили скрыться с места происшествия.
Однако на проспекте Энгельса сотрудники полиции успели задержать двух любителей пиротехники - 17-летнего и 15-летнего жителей Санкт-Петербурга. Подростков опросили и отпустили.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. С места происшествия оперативники изъяли две пластиковые детали круглой формы.