Найти

видео https://vk.com/wall-30378807_404035

Подброшенного в РКЦ «Велес» медвежонка выкармливают специальной смесью

Центр помощи диким животным «Велес» показал кормление медвежонка — одного из своих питомцев. Очаровашка с белыми пятнышками на шее энергично выпил бутылочку специальной смеси.

РКЦ «Велес» находится в поселке Рапполово Всеволожского района. Официальной датой открытия считается 23 сентября 2009 года. Организация зарегистрирована в установленном порядке и обладает правом содержать диких животных. РКЦ строго следует всем нормам и требованиям, предъявляемым государственными органами в области охраны окружающей среды и дикой природы. 

За период существования центр накопил значительный опыт и обширную базу контактов в сфере помощи животным. В настоящее время в центре проживает около 200 различных животных и птиц и каждую неделю в заботливые руки сотрудников попадает еще от трех до шести братьев наших меньших.

Только медведей, которые никогда не смогут вернуться в дикую природу, в 2026 году насчитывается 27 особей. 

Ранее 47channel рассказывал, что к воротам «Велеса» подкинули двухмесячного медвежонка.

Фото: скриншот видео https://vk.com/wall-30378807_404035

Лента новостей