Найти

Петербуржец украл 140 куриных яиц из магазина. Часть он съел сам, часть - подарил знакомым

Прокуратура Красногвардейского района в четверг, 24 апреля, сообщила о том, что поддержала государственное обвинение по уголовному делу, которое заводилось по статье "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества". Фигурантом проходит неоднократно судимый 34-летний мужчина.

Суд установил, что в 4 часа утра в конце ноября 2023 года мужчина пришел в магазин на улице Маршала Тухачевского. Он взял 14 упаковок куриных яиц по 10 штук с каждой и выбежал из магазина, улучив момент. Сумму ущерба оценили в 1,7 тысяч рублей.

Во время предварительного расследования обвиняемый рассказал, что принес яйца домой. Часть - съел, часть - подарил знакомым.

Суд назначил подсудимому 7 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/644150

Лента новостей