Найти

Петербуржец отправится в колонию-поселение за разбитую арматурой иномарку

Невский районный суд вынес приговор хулигану, который в прошлом году из мести разбил чужую машину. Об этом сегодня, 2 ноября, рассказала объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По полученным данным, обвиняемый с сообщником 23 ноября 2020 года в 4 утра прибыли на парковку у Шлиссельбургского проспекта, 21. Там подозреваемый решил разбить припаркованный желтый автомобиль "Шкода Фабия". Его неустановленный приятель остался стоять "на стреме", когда мстительный мужчина достал кусок арматуры и принялся разбивать иномарку. В тот момент подсудимый нанес не менее 15 ударов по автомобилю. На суде мужчина рассказал, что таким образом хотел проучить водителя данной машины, который якобы ранее его подрезал на дороге и едва ли не устроил аварийную ситуацию. 

Хозяйкой поврежденной машины оказалась женщина. Судье она рассказала, что автомобилем управляет лично она и никаких конфликтных ситуаций и споров у нее ранее не случалось. Также женщина отметила, что всегда водит аккуратно и никогда не создает конфликтных и аварийных случаев. 

В результате погрома подсудимого автомобилю необходим ремонт, который оценили в 126 тысяч 680 рублей. В суде же мужчина признал свою вину лишь частично. Однако виновный принес свои извинения потерпевшей, возместил в полной мере материальный и моральный вред. 

Ранее подозреваемый судим не был, по месту работы характеризировался положительно. Теперь же мужчину признали виновным по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. 

Фото: Pexels

Реклама
Рекомендуем

Реконструкцию бизнес-инкубатора в Тайцах завершат до конца 2022 года

В комитете по строительству Ленобласти рассказали о ходе реконструкции бизнес-инкубатора в Гатчинском районе. На данный момент готовность здания в поселке Тайцы оценивают в 25%. В планах закрыть тепловой контур здания до конца ноября. Сам объект завершат до середины ноября следующего года.

После реконструкции в здании на улице Юного Ленинца, 2 расположатся различные мастерские по ремонту и изготовлению мебели, электрооборудования, обуви, юридические консультации, парикмахерские, ателье, аптека, магазины и многое другое. Всего в учреждении займут площадь 56 субъектов малого и среднего бизнеса. 

Помимо этого в бизнес-инкубаторе организуют спортивный зал с раздевалками, душевыми, снарядной, комнатой тренера и медицинскими кабинетами. На территории объекта оборудуют парковку на 44 автомобиля и зону отдыха. 

Фото: Pexels

Реклама

Лента новостей