Найти

Петербург и Касабланку соединили прямым рейсом Royal Air Maroc

В Пулково торжественно встретили первый в истории прямой рейс из Марокко авиаперевозчика Royal Air Maroc, который теперь соединяет Петербург и Касабланку. Прямое сообщение между городами запускается впервые. Среди первых пассажиров выбрали счастливчика, получившего сувениры от аэропорта и авиакомпании.

Этой чести удостоился 18-й пассажир. Вручение приурочили ко Дню независимости Марокко, отмечаемому 18 ноября.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю — по понедельникам, средам и субботам. Вылет из Пулково запланирован на 08:05, время в пути составляет 5 часов 40 минут.

Касабланка является крупнейшим городом Марокко и важным транспортным узлом, предоставляющим пассажирам удобные трансферные рейсы по Европе, Африке, а также Северной и Южной Америке.

 
Шаманский бубен, икра и черепаха: что забывали пассажиры в аэропорту Пулково
Аэропорт Пулково (Санкт-Петербург) подвел итоги 2025 года по забытым вещам в воздушной гавани. В столе находок оказались 3 543 сумки, четыре килограмма красной икры и одна красноухая черепаха.

Фото: https://t.me/pulkovo_led/5193?single

Лента новостей